Шнур длинной 90 см разделили на 2 части так что один получился на 20см длиннее найди длину каждой

части

Ответы на вопрос

Отвечает Убушиева Агни.
Пусть одна часть равна х, тогда другая х+20.
Их общая длина: 90=х+х+20
2х=70
х=35см
х+20=55см
Ответ: 35 см и 55 см.
Отвечает Кобзистая Ксения.
90-20=70м - остаётся поровну
70:2=35м- одна часть
35+20=55м-другая часть