Помогите: НОД (68;17)=**** НОД (68;34)=****


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Кирилл.
НОД(68;17)=17, так как 68делится на 17
НОД(68;34)=34, так как 68 делится на 34
Отвечает Голубев Андрей.
необходимо числа расписать в виде простых множителей, а НОД будет произведение множителей одинаковых для двух чисел
17=17*1 и 68=4*17
НОД (68;17)=17
68=2*2*17 и 34=2*17
НОД (68;34)=2*17=34