Как правильно раставить действия 936÷8+(157-67)÷6×7


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
Первое в скобках второе первое деление третье второе деление третье умножение четвёртое сложение.
Отвечает Плескацевич Давид.
Сначала в скобках: (157-67), потом 936/8, следом скобку разделить на 6 и то, что получится, умножить на 7, затем сложить)
Получим:
1) 157-67 = 90
2) 936/8=117
3) 90/6=15
4) 15*7=105
5) 117+105 = 222.

Ответ: 222