Найдите градусную меру угла составляющего 20% прямого угла Ответ должна быть 18 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.
Это правильно. Прямой угол имеет градусную меру 90 градусов. 20% - это одна пятая от 90.
90/100*20 = 18 градусов - без перевода, чисто по процентам
90/5 = 18 градусов - это второй способ, если 20% перевести как 1/5 )
Отвечает Хайдарова Эльнара.
90-100%
х=20%
х=90*20/100
х=18