Найдите площадь круга,если 5/12 длины окружности этого круга равны 62 см(число п округлите до

десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.

5/12р=62 см,

р=62*12/5=148,8 см,

р=πd=2πr,

r=р/2π=23,69 см,

S=πr²=1763,11 см²