Масса бутылки с маслом 600 г ,масса пустой бутылки 100 грамм. Сколько граммов масла можно налить в

10 таких бутылок? условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Лисечко Аліна.
1) 600-100 = 500 гр масла влезает в 1 бутылку
2) 10*500=5000 гр масла войдет в 10 бутылок 
Отвечает Дерябина Мария.
1) 600-100=500 (г)-масса масла в 1 бутылке
2) 500*10=5000 (г)-масла можно в таких 10 бутылок