Значение какого из выражений является иррациональным?1) √9·√352) √5·(√5-√20)3) √48÷√124) (√48-√12)²


Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.
√ответ:                             Иррациональными будут выражения  1) и 3)
1,корень квадратный из 35 не извлекается, выражении3) получается 6√3 это выражение иррациональное.Во втором вырежении после раскрытия скобок  полчаем число  - 5 - рациональное, 4) - кадрат разности равен 48 +2*√48*√12 +12 =48 +48 +12 =108  т.к. выражение 2*√48*√12= 2*√48*12=2*√16*3*4*3=2*4*3*2=48 число рациональное или проще 2*√48*√12 = √48*48 = 48