Я умераюююю помогите Помогите решить заданиевычислите:12*64^1/2+18 и 13*125^1/2-17 очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Полина.
12*√64+18=12*8+18=96+18=114
13*∛125-17=13*5-17=65-17=48

133  log_{13} \sqrt[7]{13}  =133 log_{13}  (13)^{ \frac{1}{7}} =133* \frac{1}{7} =19


44  log_{2}  \sqrt[4]{2} =44 log_{2}   (2)^{ \frac{1}{4}} =44* \frac{1}{4} =11

Диагональ AC основания правильной четырехугольной пирамиды SABCD равна 6. Боковое ребро SB равно 5.
Найдите высоту пирамиды SO

В основании правильной четырёхугольной пирамиды КВАДРАТ.
Диагональ его высотой делится пополам.
АС=6
АС/2=3

Опустив высоту на основание.получает прямоугольный треугольник.
Гипотенуза SB=5
Катет АС/2=3
Высота это второй катет.

Теорема Пифагора
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

c²=a²+b²
a²=c²-b²
a²=h²=5²-3²=25-9=16
h²=16
h=4
высота равна 4.