Решите уравнения с пояснениями. (y+1,6)*(-3)=19,2. (1,8+y)*7=-22,4 (y-1,9)*(-2,4)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.
1. -3y-4,8=19,2
-3y=24
y=-8
2. 12,6+7y=-22,4
7y=-22,4-12,6
7y=-35
y=-5
3. -2,4y+4,56=12
-2,4y=12-4,56
-2,4y=7,44
y=-3,1