Помогите мне пожалуйста!СРОЧНО*УПРОСТИТЬ выражения!1)1/3(0,3а-0,6) - 1/4(0,4у-0,8)2)3/7 (2,1х-4,2)

- 2/9 (1,8х-5,4)3)8(2(целых)1/4х+3/8) -3/4 (4/3х-4)4)4 целых (3/4а-1/12)- 6(2/3а-1/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
1) 1/3(0,3а-0,6) - 1/4(0,4у-0,8) = 0,1а-0,2-0,1у+0,2=0,1(а-у) 2) 3/7(2,1х-4,2) - 2/9(1,8х-5,4) = 0,9х-1,8-0,4х+1,2=0,5х-0,6