Найдите tga если выполняется равенство 12 tg a-6 tg a*sina+sina-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.
12tgα - 6tgα*sinα + sinα - 2 = 0
6tgα (2-sinα) - 2 + sinα = 0
6tgα (2-sinα) - (2-sinα) = 0
(6tgα - 1)(2-sinα) = 0
6tgα - 1 = 0      или   2-sinα = 0
6tgα = 1
tgα =  \frac{1}{6}
Ответ:  \frac{1}{6}