Чему равна градусная мера угла составляющего 2/10 развернутого угла второе 5/18 развернутого угла

4/9 прямого угла 11/9 девятых прямого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
1) 180:10·2=36
2) 180:18·5=50
3)  90:9·4=40
4)  90:9·11=110