Решите уровнение, используя свойство дроби:8/19=7x-4/57


Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
8/19=7х-4/57
24/57+4/57=7х
7х=28/57
х=28/(57*7)
х=4/57
ответ : х=4/57