Начерти два таких квадрата чтобы площадь одного была на 800 кв мм больше, чем площадь другого, а в

сумме их площади составляли 1000 кв мм. КАК РЕШИТЬ???

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
Первый квадрат S=100 мм². Начерти квадрат со сторонами 10 мм
второй квадрат S=900 мм². Начерти квадрат со сторонами 30 мм
S первого кв - х
S второго кв - х+800
х+х+800=1000
2х=200
х=100 (мм²) - площадь первого квадрата
100+800=900 (мм²) -  площадь второго квадрата