1-2a+a^2 ------------- a^2-1 Какое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.
(a-1)^2 / (a-1)*(a+1)=(a-1) / (a+1). данное сокращение возможно при a не равном 1.
Отвечает Плысенко Анна.
1-2a+a² / a²-1 = (a-1)² / (a-1)(a+1) = (a-1) / (a+1)