Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 2 см. а длина

на 1 дм больше. Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.
Сначала находим периметр прямоугольника, он равен 1)2+10=12см; 2)(2+12)*2=28см. Значит, сторона квадрата равна 28:4=7; а площадь 7*7=49 см.
Ответ: площадь квадрата равна 49см в квадрате.