СРОЧНО!найдите значение выражения:798*349-798*24957*38-8640/24+665в кубе+3в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Косточакова Динара.
1) Выражение: 798*349-798*249
Решаем по действиям:
1. 798*349=278502
2. 798*249=198702
3. 278502-198702=79800
Ответ: 79800
2) Выражение: 57*38-8640/24+66
Решаем по действиям:
1. 57*38=2166
2. 8640/24=360
3. 2166-360=1806
4. 1806+66=1872
Ответ: 1872
Выражение: 5*b^3+3*b^3
Ответ: 8*b^3