Площадь участка 900 (кв м) дом занимает десятую часть,сад -половину,а огород-треть участка.

Выполнить вычисления

Ответы на вопрос

Отвечает Машкин Макс.
1)900:10=90(кв м) - занимает дом.
2)900:2=450(кв м) - занимает сад.
3)900:3=300(кв м) - занимает огород.
Ответ: 90 квадратных метров занимает дом, 450 квадратных метров занимает сад и 300 квадратных метров занимает огород.