У понеділок гусениця почала повзти вгору по дереву заввишки 9 м.За день вона піднімалась на 5 м,а

за ніч опускалась на 2 м.Якого дня гусениця доповзе до вершини дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Кирилл.
В среду вечером гусеница будет на вершине дерева                                                 5-2=3м (на высоте 3м к утру вторника)                                                                    3+5-2=6м(на высоте 6м к утру среды)                                                                     6+5=11 м (а гусенице надо доползти на высоту 9м,то ближе к вечеру среды,она доползет)