Сумма двух чисел равна 2490.Найдите эти числа,если 6,5% одного числа равно 8,5% второго

числа.(Решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.
1) а*8,5=в*6,5
а=в*6 5/10:8 5/10
а=в*65/10:85/10=65/10*10/85=65/85=13/17 
а=в*13/17
2) а+в=2490
в*13/17+в=2490
1 13/17*в=2490
в=2490:1 13/17=2490:30/17
в=2490*17/30
в=1079 ( первое число)
3) 2490-1079=1411 ( второе число)