Чтобы дойти от станции до садового участка,нужно идти 1.8км по шоссе,1.2км лесом и 1км полем. А)Во

сколько раз по шоссе больше чем пр лесу? В)Какую часть всего пути составляют путь лесом и полем? Можно с решением и объяснением. ПЖЖ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
А)  1,8:1,2=1,5(раза)-больше по шоссе
В)  1,8+1,2+1=4(км)-весь путь
       1,8+1,2=3(км)-лесом и полем
       3:4=3/4=0,75(часть)- составляет путь лесом и полем от всего пути