Один путешественик был в пути 8 дней и проходил в день 28 км, а другой путешествовал 9 дней и

проходил в день 25 км. Кто из них прошёл больший путь и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

28*8=224-Расстояние пройденное первым путешественником.9*25=225-Расстояние пройденное вторым путешественником.И 225-224=1-Тоесть разница в один километр.))))

  так или так  

1) 28*8=224(км)-1й путешествинник прашол.

2)25*9=225(км) - 2й путешественник прашол.

3)225-224=1(км)

25*9-28*8=1(км)

Ответ:2й путешесивенник прашол больше на 1 км.