Если открыть одновременно первую и вторую трубу,то пустой бассейн наполнится за 1.5 часа.Одна

первая труба наполняет пустой бассейн за 2.5 часа.За сколько засов наполняет пустой бассейн одна вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
1- объем бассейна
1/1,5=10/15=2/3- совместная производительность
1/2,5=10/25=2/5- производительность 1й трубы
2/3-2/5=10/15-6/15=4/15- - производительность 2й трубы

1:4/15=1*15/4=3,75ч- За столько часов наполняет пустой бассейн одна вторая труба