Найдите неизвестный член пропорций 8/14 = х/35, 7/28 = х/12, 4/х = 6/18, 14/10 = 21/х, х/10 =

18/60, 45/25 = 18/х

Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.
8/14=х/35
х=8*35/14=4*5=40

7/28=x/12
x7*12/28=1*3=3

4/x=6/18
x=4*18/6=4*3=12


14/10=21/x
x=10*21/14=5*3=15

x/10=18/60
x=10*18/60=1*3=3

45/25=18/x
x=25*18/45=5*2=10