Ширина прямоугольника 14 см, что составляет 2/5 его длины. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.
1)14: 2/5=14*5/2=35(см)-длина прямоугольника.
2)14*35=490(см2)-площадь данного прямоугольника.
Ответ: 490 см2