Вычислите массу кислорода необходимую для реакции с железом массой 112г (3Fe+4O²O⁴)


Ответы на вопрос

Отвечает Власенков Егор.
M(Fe)=112
моль(Fe)=112/56=3
2/3=x/4
X=2,66
2,66•16=42,66