одна сторона прямоугольника больше второй в 1,5 раза.Найдите стороны прямоугольника если известно

что его площадь равна 96 м в кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.
Х*1,5х= 96
х 2* 1,5= 96
х 2= 96:1,5
х 2= 64
х= корень квадратный из 64
х= 8м-ширина прямоугольника
8* 1,5= 12м- длина прямоугольника