1..5\16:z=3\4 2..1 1\9m+5\6=1 1\2 3.8\15y-3\10y+3\5y=1\2 4.3\8:3\11=x:4\11 5.m:5 2\3=1 7\9:1 7\27

6. 15,48:64,8=55,9:y

Ответы на вопрос

Отвечает Цепинский Ярослав.
1) z= \frac{5*4}{16*3}
z= \frac{5}{12}
2)  \frac{10}{9} m= \frac{9-5}{6}
m= \frac{4*9}{6*10}
m=0.6
3) x= \frac{3*11*4}{8*3*11}
x=0.5
4) m=8
т.к.  \frac{3m}{17} = \frac{16*27}{9*34}
5) 15.48= \frac{1}{y} *55.9*64.8
15.48= 3622.32:у
у=234