Найдите x если. x\8+3\8=1, x\8-3\8=0, x\8-3\8=1, 1-y\15=11\15 4\15+y\15=1, 8\15-y\15=0 ,

19\15-y\15=1, 1-y\15=11\15 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова София.
Х/8+3/8=1  х/8=8/8-3/8  х/8=5/8   х=5/8:1/8  х=5/8х8/1  х=5
х/8-3/8=0  х/8=3/8  х=3/8:1/8  х=3/8х8/1  х=3
х/8-3/8=1  х/8=8/8+3/8    х/8=11/8    х=11/8:1/8  х=11/8х8/1  х=11
1-у/15=11/15  у/15=15/15-11/15  у/15=4/15  у=4/15х15/1  у=4
4/15+у/15=1  у/15=15/15-4/15  у/15=11/15    у=11/15х15/1  у=11
8/15-у/15=0  у/15=8/15  у=8/15х15/1  у=8
19/15-у/15=1  у/15=19/15-15/15  у/15=4/15  у=4/15х15/1  у=4
1-у/15=11/15  у/15=15/15-11/15  у/15=4/15  у=4/15х15/1  у=4