Как это решить ? xy+y2/32x * 8x/x+yПри x= -7; y=6.8


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
\displaystyle  \frac{xy+y^2}{32x}\cdot \frac{8x}{x+y}  = \frac{8xy(x+y)}{32x(x+y)} = \frac{y}{4}

Если y=6.8, то \displaystyle \frac{y}{4} =\frac{6.8}{4} =1.7