Z^5+z+1 разложите на множители добавляя и вычитая слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Кощеева Вика.
Добавим и вычтем слагаемые z^2:
...=z^5-z^2+z^2+z+1=z^2(z^3-1)+z^2+z+1=\\ \\ =z^2(z-1)(z^2+z+1)+z^2+z+1=(z^2+z+1)(z^3-z^2+1)