Вычисли площадь прямоугольников и прямоугольных треугольников, полученных из прямоугольника BC-6

cм, CD- 8 см. S-?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Катя.
S=6×8=48 см площадь премоугольника. S=48÷2=24см площадь треугольника