Решите уравнение x - 5\8x=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Анжела.
Х-5/8х=2 4/10
3/8х=2 4/10
х = 24/10 : 3/8
х= 24/10*8/3
х= 8/5*4/1
х=8/5 * 4
х = 32/5
х= 6 целых 2/5 ?