Попугай готовился к встрече Бабушки Удава. Он 33 секунды чистил правое крыло, столько же времени

левое, а причесывая хохолок на 45 секунд меньше, чем чистил крылья. Сколько секунд Попугай причесывал хохолок? Найти выражение?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегей Макс.
33*2=66 сек- попугай чистил крылья
66-45=21 сек- попугай причесывал хохолок
Отвечает Сдержикова Дарья.

1) 33+33=66(сек)-он причесывал крылья
2) 66-45=21(сек)- он причёсывал хохолок
66
45
——
21
(Выражение)
(33+33)-45=21(сек.)-он причёсывал хохолок