В 3 автобусах 79 человек .сколько человек в каждом если во 2 на 5человек больше чем в первом а в 3

на 6 больше чем во 2?плиз очень надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
Второй автобус - это х
тогда первый х - 5
а в третьем х + 6
составляем уравнение:
х + (х - 5) + (х +6) = 79
3х +1 = 79
3 х = 78
х = 26 - это во втором
в первом - 26-5 = 21
в третьем - 26+6= 32
Ответ: 21, 26, 32