От пристани города Нижний новгород отошли одновременно в противоположных направлениях 2 теплохода.

через 3 часа расстояние между ними было 204 км.Средняя скорость одного из теплоходов 32 км/ч. С какой средней скоростью шел другой теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Алексей.
Путь к-рый прошел 1 теплоход за 3ч=3*32=96 км. значит 2-й прошел=204-96=108 км, и его скорость=108:3=36 км:ч