Выделите из дробей целую часть.Полученные числа запишите в виде десятичных дробей.1) ₁₉ 2) ₂₄₉ 3)

₃₈₅ 4) ₈₆₉₁ 5) ₉₅₁₂ 6) ₅₇₁₄ _ __ __ ___ ____ ____ ₁₀ ₁₀ ₁₀₀ ₁₀₀ ₁₀₀ ₁₀₀₀

Ответы на вопрос

Отвечает Калижан Анель.
1) 19
    _   =  1 9/10=1.9   __         __      ___      ____    ____
    ₁₀        
             
 2) ₂₄₉ =24 9/10=24.9  3)   ₃₈₅=3 85/100=3.85  4) ₈₆₉₁  =86 91/100=86.91 
     ₁₀                               ₁₀₀                             ₁₀₀      

 5) ₉₅₁₂ =95 12/100=95.12  6) ₅₇₁₄=5 714/100=5.714
    ₁₀₀                                   ₁₀₀₀