Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 14° , уголCAD равен 30° . Найдите угол ABC

. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.
Дуга АД=28•2=56(вписанный)ДугаСД=30•2=60(вписанный)ДугаАС=60+56=116;Угол АВС=1/2 дугиАС=58