Для нумерации страниц книги пришлось написать 2001 цифру.Сколько страниц в этой книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Жирнов Влад.

Итого число страниц в книге равно 9 + 90 + 604 = 703. 

Нумерация первых девити страниц =9 цифр

Сдед.90 страниц =двухзначныеми числами.Для этого нужно(=)1):90*2=180(ц.)

остаток на трехзнач.числа состтавляет:

2)2001-(180+9)=1812(ц)

3)1812:3=604.

4)9+90+604=703(ц)

Ответ:703ц.

Отвечает Быхтина Нина.

Пожалуйста

 

Итого число страниц в книге равно 9 + 90 + 604 = 703. 

Нумерация первых 9-ти страниц =9 цифр

Сдед.90 страниц =двухзначныеми числами.Для этого нужно(=)1):90*2=180(ц.)

остаток на трехзнач.числа состтавляет:

2)2001-(180+9)=1812(ц)

3)1812:3=604.

4)9+90+604=703(ц)

Ответ:703ц.