Для поздравления Маша купила 10 больших открыток по цене 12руб.,6 маленьких открыток по цене 7 руб

и канверты,стоимость которых 25руб .Найти стоимость всей покупки Маши

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Витя.
(10*12) + (6*7) + 25  = 120+42+25 = 187 рублей
Отвечает Аминева Алина.
10×12=120 рублей (стоимость за большие открытки)
6×7=42 рубля (стоимость маленьких открыток)
25 рублей (конверт)
складываем все это, чтобы получить итоговую стоимость всей покупки.
120+42+25=187 рублей
Ответ: 187 рублей Маша отдала за покупку