Пожалуйста! Помогите решить уравнение 100y/150=100(120-y)/250


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Юля.

Сокращаем каждую дробь на 50.

2у/3 = 2(120-у)/5

2у*5=3*2(120-у)

10у=720-6у

16у=720

у=45

 

Отвечает Рожков Павел.

файл

---------------------------------