Расстояние между двумя городами автобус проходит за 2,5 ч. Если увеличить скорость движения

автобуса на 10 км/ч, то это же расстояние он пройдет за 2 ч. Найдите расстояние между городами. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.

2,5х = (х+10)*2

2,5х = 2х+20

2,5х - 2х = 20

0,5х = 20

х = 40 км расстояние между городами

надеюсь я прова.

Отвечает Иван Емцев.

За х принимаем начальную скорость:

2,5х = (х+10)*2

2,5х = 2х+20

2,5х - 2х = 20

0,5х = 20

х = 40 км расстояние между городами