В магазин завезли a кг яблок. Из них яблоки первого сорта составляли 60%. Остальные яблоки были

второго сорта. Га сколько килограммов яблок первого сорта было больше, чем яблок второго сорта?Выберите буквенное выражение для решения задачи.1)20a 2)0,2a 3)40a 4)100-60a

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Анна.
A/100*60= 0.6a (Яблок первого сорта)
a/100*40=0.4a  (Яблок второго сорта)
0,6a-0.4a= 0.2a
Ответ второй верный