Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков. скорость одного

велосип. 200 м/мин, а другого 300м/мин. найди расстояние между поселками, если через 5 мин расстояние межде велосипед. было ровно 2 км. запиши пояснение к выполненному действию и закончи решения, поясняя каждое действие.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.


(200+300)= 500 м/мин-скорость обоих великов

500*5=2500м=2км500м -это расстояние обоих за 5 мин

2км 500м+2 км=4км 500м-растояние м/ду поселками