Какое из следующих чисел заключено между числами 18/17 и 17/15? объясните, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердина Раиса.
Ответ: 4)1,1         Нас спрашивают какое число из вариантов находится между 1,05(это 18/17) и 1,13(это 17/15).Тоесть какое число между 1,05 и 1,13.Этим числом является 1,1
Отвечает Чуйская Айнура.
Обе дроби больше 1. Причем первая на 1/17, а вторая на 2/15.
Значит ответ 1.1
Доказательство: 1/17<1/10 из двух дробей с одинаковыми числителями меньше та, у которой знаменатель больше.
1/10=3/30<4|30=2/15.
Итак,
1/17<1/10<2/15.
Значит 1 целая 1/17 <1,1<1 целая 2/15