Уравнен(720-x*6):9=60


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

(720-x*6):9=60

720-6x=60*9

720-6x=540

6x=720-540

6x=180

x=180:6

x=30

проверка

(720-30*6):9=60

(720-180):9=60

540:9=60

60=60

Отвечает Шастель Елена.

(720-x*6):9=60

720-6x=60*9

720-6x=540

6x=720-540

6x=180

x=180:6

x=30