Пешеход по хорошей дороге проходит 5-6 км/ч Сможет ли он за пять с половиной часов проделать путь в

35 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
Нет, не сможет.
Допустим он будет идти со скоростью 6 км/ч:
1)6х5=30(км)-за 5 часов.
2)6:2=3(км)-за полчаса.
3)30+3=33(км)-за 5 с половиной часов.
4)35-33=2(км)-останется пешеходу пройти.
Ответ:Нет, не сможет.