3×-5(2×-9)=7×+8•(-2+7×)


Ответы на вопрос

Отвечает Куликовский Игорь.
3×-5(2×-9)=7×+8•(-2+7×)
раскрываем скобки. для этого одночлен (который перед скобками) умножаем на каждый член многочлена (то, что в скобках)
3х-10х+45=7х-16+56х
переносим известные (без х) вправо, неизвестные влево. помня, что при переносе знаки меняются.
3х-10х-7х-56х=-16-45
-70х=-61
разделим обе части на "-70"
х=61/70
ответ: х=61/70