1. 21x-3y=0 y=7x 2. -13x+y=-8 26x-2y=13 3. -2x-6y=-14 x+3y=7 4. 4x+2y=6 6x+3y=9 5. x+9y=-36

x+9y=-54 6. 3x-8y=32 7x-4y=-28

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
1. 21x-3y=0
y=7x
21x-3*21x=0
-42x=0
x=0
y=0

2. -13x+y=-8
26x-2y=13
y=13x-8(выражаем из первого Y)
подставляем во второе: 26x-13x+8=13
13x=5
x=5/13
y=5/13*13-8=-3

3. -2x-6y=-14
x+3y=7
x=7-3y
-2(7-3y)-6y=-14
-14+6y-6y=-14
-14=-14
кол-во решений неограничено

4. 4x+2y=6
6x+3y=9
2x+y=3
2x+y=3
кол-во решений неограничено

5. x+9y=-36
x+9y=-54
x=-9y-36
9y-9y-36=-54
-36=-54
Решений(корней) нет

6. 3x-8y=32
7x-4y=-28
x=4/7y-4
3(
4/7y-4)-8y=32
12/7y-12-8y=32
-6 2/7y=44
y=44/-6 2/7
y=-7 1/3
x=4/7*(-
7 1/3)-4=-8 4/21