Помогите пжж!Нужно решение + проверка(Левая часть и правая часть!!!! 2(2z+5)=3(5z-4) 6(3-2v)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
4z+10=15z-12
4z-15z=-10-12
-11z=-22
z=11

18-12v=42
-12v=42-18
v=24/-12
v=-2